工会新闻
通知公告 更多>>
·上海新新运国际货物运输代理有...
·宁波市职业化工会工作者全省统...
·工会法人资格注销登记表
·工会法人资格变更所需资料
·申请工会法人资格证书所需资料
·鄞州区总工会公开招录职业化工...
·关于宁波红宇印花有限责任公司...
·宁波华远物业管理有限公司工会...
·关于深圳市聚成企业顾问有限责...
首页 > 工会新闻 > 通知公告
通知公告
2018年鄞州工匠、重点工程立功竞赛优胜单位和先进个人等各类先进推荐对象公示
    现将2018年鄞州工匠、优秀师徒、劳模(工匠)创新工作室、重点工程立功竞赛优胜单位和先进个人、四明金融小镇创建立功竞赛优胜单位和先进个人推荐对象予以公示,征求广大干部职工群众意见。如有异议,可在3个工作日内通过电话、传真、信函和电子邮件等形式反映。邮寄地址:学士路166号,鄞州区总工会经济保障部。联系电话:87521095,传真:87521077,邮箱:719049630@qq.com
 
                                            鄞州区总工会
                                           2017年4月10日
 
一、鄞州工匠(20名)
张飞亚    宁波动创机电有限公司
朱永红    宁波市鄞州咸祥龙腾精雕工艺品厂
胡瑞龙    浙江恒达电器有限公司
陈  昆    宁波巨神制泵实业有限公司
乐  斌    宁波千普机电液科技发展有限公司
蒋立忠    宁波永灵航空配件有限公司
叶传剑    宁波东联密封件有限公司
梅一丹    宁波汽车零部件检测有限公司
张  杰    宁波凯恩帝数控技术有限公司
黄灿江    宁波开元大酒店
樊  乐    宁波培罗成股份有限公司
刘  威    宁波大业产品造型艺术设计有限公司
秦治军    中冠工程管理咨询有限公司
纪福建    宁波世贸通网络科技股份有限公司
林冬迪    宁波开元名都大酒店
董宏达    奥克斯空调股份有限公司
张  炎    奥克斯空调股份有限公司
陈  捷    鄞州区供电公司
徐  斌    鄞州职业教育中心学校
王杭奇    宁波利之星汽车有限公司
 
二、优秀师徒(10对)
顾开宇(师) 魏厚伟(徒)     宁波维真显示科技股份有限公司
孙  兰(师) 徐新龙(徒)     浙江新世家建筑装饰有限公司
王振宇(师) 金  静(徒)     宁波培罗成股份有限公司
李  兵(师) 谢  琤(徒)     宁波市化工研究设计院
周  巍(师) 姚  兰(徒)     中冠工程管理咨询有限公司
刘太泽(师) 陈嘉梁(徒)     宁波中科远东催化工程技术有限公司
董宏达(师) 卢超群(徒)     奥克斯空调股份有限公司
吴庆状(师) 谢  斌(徒)     奥克斯空调股份有限公司
张亚芬(师) 赵婉芳(徒)     鄞州供电公司
伊  阳(师) 邬骏耿(徒)     李惠利小学
 
三、劳模(工匠)创新工作室(7家)
鄞州区教育进修学校“任洪劳模创新工作室”
鄞州人民医院“陆勤康劳模创新工作室”
鄞州区第二医院“翁国斌劳模创新工作室”
鄞州三丰可味食品有限公司“郭斯统工匠创新工作室”
宁波培罗成股份有限公司“徐立工匠创新工作室”
宁波新星商品混凝土有限公司“石鑫锋工匠创新工作室”
奥克斯空调股份有限公司“奥克斯工匠创新工作室”
 
四、重点工程立功竞赛先进个人(11名)
宋晏洋    上海建工集团股份有限公司
黄俊杰    鄞州区城市建设投资发展有限公司
卢玮君    宁波正吉工程管理咨询有限公司
李尚君    浙江银晨集团有限公司
钱  敏    宁波高专建设监理有限公司       
胡继明    浙江恒合景观规划设计有限公司
吴燕青    浙江中车电车有限公司
王倍菲    鄞州区规划设计院
史  川    宁波大嵩基础设施开发建设有限公司
俞  挺    宁波明安工程管理有限公司
朱吉明    浙江工正工程管理有限公司
 
五、四明金融小镇创建立功竞赛先进个人(10名)
裴  晏    三江融通投资管理合伙企业
陈  丹    鄞州区城市建设投资发展有限公司
柯靖浙    宁波森浦融讯科技有限公司
吴志明    浙商证券股份有限公司宁波分公司
朱静燕    大道网络科技集团有限公司
谢贯忠    宁波市证券投资基金业协会
童  玉    中国银行宁波市分行
周天斌    鄞州区文化广电新闻出版局(风景旅游管理局、体育局)
赵梁杰    鄞州区金融发展服务中心
王宇可    鄞州区金融办
 
六、重点工程立功竞赛优胜单位(5家)
东胜危旧棚改工作突击队
鄞州区城市建设投资发展有限公司
宁波市华东建设工程有限公司
中冠工程管理咨询有限公司
鄞州区水利建设投资发展有限公司
 
七、四明金融小镇创建立功竞赛优胜单位(5家)
宁波市公平监理咨询有限公司
宁波盛世鸿元投资管理有限公司
宁波东海齐兴投资管理合伙企业
宁波美港投资管理中心
鄞州区金融发展服务中心
打印】【关闭